#vempraluta

#GinasticaCardioluta #BobCircuit #Fight #Jiu-jitsu #Muai-thai #Boxe

#vemprawinnersco

Faça que nem outras muitas pessoas. Matrícule-se já e desfrute dessa Super Estrutura que a Academia Winners Co. proporciona.

#vempranatacao

Não sejá um peixe fora d'agua, venha aproveitar nossa Super Piscina.
Não perca tempo. Matricule-se já.

Nossas Modalidades

Natação

Bike

Luta

Musculação

Dança

Pilates

Yoga

Kids

Agenda

  • Horários
  • Segunda-feira
  • Terça-feira
  • Quarta-feira
  • Quinta-feira
  • Sexta-feira
  • Sábado
  • 15:00
  • -
  • Pilates
    Lelia
    15:00 - 15:30
  • -
  • Pilates
    Lelia
    15:00 - 15:30
  • -
  • -
  • 15:15
  • Funcional Winners
    Marcelle
    15:15 - 16:30
  • -
  • Fight Max
    Marcelle
    15:15 - 16:15
  • -
  • GAP
    Claudia
    14:15 - 15:15
  • -
  • 15:30
  • -
  • Bike Class
    Lelia
    15:30 - 16:15
  • -
  • Bike Class
    Lelia
    15:30 - 16:30
  • -
  • -
  • 16:00
  • Alongamento
    Marcelle
    16:300 - 16:30
  • -
  • Alongamento
    Marcelle
    16:300 - 16:30
  • -
  • Bike Class
    Sabine
    06:30 - 07:19
  • -
  • 16:15
  • -
  • Abdominais
    Lelia
    16:15 - 16:30
  • -
  • Abdominais
    Lelia
    16:15 - 16:30
  • -
  • -
  • 16:30
  • Bike + ABS
    Regis
    16:30 - 17:30
  • -
  • Bike + ABS
    Regis
    16:30 - 17:30
  • -
  • -
  • -
  • 16:45
  • -
  • -
  • -
  • -
  • Bike Class
    Regis
    16:45 - 17:45
  • -
  • 17:00
  • -
  • Alongamento
    Youssef
    17:00 - 17:30
  • -
  • Alongamento
    Regis
    17:00 - 17:30
  • -
  • -
  • 17:30
  • Alongamento
    Talita
    17:30 - 18:00
  • Pilates
    Youssef
    17:30 - 18:15
  • Alongamento
    Talita
    17:30 - 18:00
  • Pilates
    Youssef
    17:30 - 18:15
  • -
  • -
  • 17:30
  • Boxe
    Regis
    17:30 - 18:30
  • Funcional Winners
    Regis
    17:30 - 18:30
  • Bob Circuit
    Regis
    17:30 - 18:30
  • Funcional Winners
    Regis
    17:30 - 18:30
  • -
  • -
  • 17:45
  • -
  • -
  • -
  • -
  • Gluteos
    Regis
    17:45 - 18:00
  • -
  • 18:00
  • Abdominais
    Talita
    18:00 - 18:15
  • -
  • Abdominais
    Talita
    18:00 - 18:15
  • -
  • Abdominais
    Regis
    18:00 - 18:30
  • -
  • 18:00
  • -
  • -
  • -
  • -
  • Step
    Adriano
    18:00 - 18:45
  • -
  • 18:15
  • Gluteos
    Talita
    18:15 - 18:30
  • -
  • Gluteos
    Talita
    18:15 - 18:30
  • -
  • -
  • -
  • 18:30
  • Bike Class
    Talita
    18:30 - 19:15
  • Bike Class
    Youssef
    18:30 - 19:15
  • Jump
    Talita
    18:30 - 19:30
  • Bike Class
    Youssef
    18:30 - 19:15
  • -
  • -
  • 18:30
  • Dança do Ventre
    Carol
    18:30 - 20:00
  • Jump + ABS
    Lelia
    18:30 - 19:15
  • Dança do Ventre
    Carol
    18:30 - 20:00
  • Jump + ABS
    Lelia
    18:30 - 19:15
  • -
  • -
  • 18:30
  • Zumba
    Adriano
    18:30 - 19:15
  • Jiu Jitsu
    18:30 - 20:00
  • -
  • Jiu Jitsu
    Fernando
    18:30 - 20:00
  • Zumba
    Adriano
    18:30 - 19:15
  • -
Ver toda Agenda

Nota: Todas as modalidades exigem avaliação física antecipada. Com validade de um ano, a avaliação física é composta de Analise clínica, exame médico sucinto e teste ergométrico, com o objetivo de identificar possíveis problemas e sintomas relacionados ao funcionamento do sistema cardiovascular e respiratório.

Calcule seu IMC

Ver meu IMC
Ver meu IMC
IMCClassificação
< 17.00Muito Abaixo do Peso
17.00 – 18.49Abaixo do Peso
18.50 – 24.99Peso Normal
25.00 – 29.99Acima do Peso
30.00 – 34.99Obesidade I
35.00 – 39.99Obesidade II (severa)
≥ 40.0  Obesidade III (mórbida)